Лента новостей
0

Новую акцию инициировали костанайцы в День домбры

instagram.com/culture_qostanai, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2021 11:20 instagram.com/culture_qostanai
Акция прошла в онлайн-формате, домбристы в национальной одежде из всех уголков области с помощью видеосвязи одновременно сыграли кюй, задав настроение праздника.

Акция "30 жылдыққа 30 домбырашы" среди домбристов Костанайской области прошла 4 июля. Все они единовременно исполнили известный и любимый многими кюй Құрманғазы "Балбырауын", передает zakon.kz.

Акция прошла в онлайн-формате, домбристы в национальной одежде из всех уголков области с помощью видеосвязи одновременно сыграли кюй, задав настроение праздника.

Мы решили организовать такую акцию, я считаю, очень символичную для нынешнего года. Так как в этом году мы празднуем 30-летие независимости страны, было принято решение взять столько же домбристов, - отмечает директор Областного центра самодеятельного народного творчества и киновидеофонда Дамир Калкаев. - Для участия в данной акции заявки подали большое количество учащихся. Мы провели тщательный отбор и выбрали лучших среди них из каждого района области.

Данная акция стала запоминающейся и, возможно, будет иметь продолжение.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: