Лента новостей
0

Минздрав о том, где признают казахстанские паспорта вакцинации

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2021 18:19 zakon.kz
Сейчас Министерство иностранных дел совместно с Министерством здравоохранения проводят переговоры по взаимопризнанию паспортов.

На брифинге в СЦК председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава РК Айжан Есмагамбетова рассказала о том, какие страны признают казахстанские паспорта вакцинации, передает корреспондент zakon.kz.

Самый главный толк вакцинации не в том, чтобы паспорт признавался за рубежом, а в том, чтобы защитить себя от заболевания, и даже если заболеем - от тяжелого течения заболевания коронавируса. Я думаю, это самое главное, для чего мы это делаем. Где признаются наши паспорта - это на сегодня Таиланд, Монголия, Венгрия, Киргизия, Грузия, Кипр, Турция. председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава РК Айжан Есмагамбетова

Она указала, что на данный момент Министерство иностранных дел совместно с Министерством здравоохранения проводят переговоры по взаимопризнанию паспортов.

Мы сейчас нацелены на то, чтобы не только мы признавали паспорта тех или иных стран, а чтобы это было взаимное признание, - пояснила глава комитета.

Что касается России, то сейчас идут переговоры по признанию паспортов вакцинации в рамках ЕАЭС.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: