Лента новостей
0

Тихановская призвала США к новым санкциям в отношении Беларуси

DW, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2021 07:02 DW
П ее словам, нужны санкции против контролируемых режимом Лукашенко компаний в калийной отрасли, а также нефтеперерабатывающих, деревообрабатывающих и металлургических предприятий.

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская призвала США к новым санкциям против важных секторов экономики Беларуси, контролируемых режимом Лукашенко, сообщает zakon.kz со ссылкой на DW.

Она заявила, что надеется на "активную и не только символическую поддержку США", выступая в Вашингтоне 20 июля.

По словам Тихановской, санкции необходимо ввести в отношении предприятий, производящих калийные удобрения, а также в нефтеперерабатывающем, деревообрабатывающем и металлургическом секторах.

Одна лишь угроза штрафных мер США или ЕС способна повлиять на действия Лукашенко, считает лидер белорусской оппозиции. Она также подчеркнула, что демократические перемены в стране зависят только от самих белорусов.

19 июля Светлана Тихановская встретилась с госсекретарем США Энтони Блинкеном, заявив о необходимости принять пакет экстренной помощи для белорусских независимых СМИ, поддержать гражданское общество Беларуси и усилить давление на режим Лукашенко.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: