Лента новостей
0

Около тысячи казахстанцев лишены права управлять автомобилем пожизненно

zakon.kz / Павел Михеев, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2021 11:52 zakon.kz / Павел Михеев
Казахстанские автолюбители стали менее дисциплинированы – МВД.

За текущий период транспортная дисциплина со стороны водителей на дорогах страны ухудшилась, сообщил на брифинге заместитель председателя Комитета административной полиции МВД РК Серик Тусупов, передает корреспондент zakon.kz.

В целом состояние дорожной безопасности определяется транспортной дисциплиной водителей. Необходимо отметить, что за текущий период транспортная дисциплина со стороны водителей ухудшилась. Полицией усилен контроль и надзор за обеспечением дорожной безопасности, - сообщил Тусупов.

По его словам, количество выявленных нарушений за 7 месяцев по сравнению с периодом 2020 года возросло на 60%.

В том числе, согласно данным министерства, практически в два раза увеличилось количество нарушений требований знаков и разметки, на 27% - нарушений пользования световыми приборами, на 50% - нарушений правил перевозки пассажиров и грузов и на 100% - нарушений правил остановки и стоянки.

Что касается управления транспортом в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, кроме 10 тысяч подвергнутых адмаресту, 12 тысяч лишенных, порядка 1000 граждан Казахстана, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, были пожизненно лишены права управления транспортными средствами, - добавил заместитель председателя Комитета адмполиции.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: