Лента новостей
0

Эксперты назвали самые надежные пароли

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2021 17:52 pixabay.com
Названы самые надежные виды паролей для защиты от хакеров.

Как стало известно, такие сложные пароли, как набор букв, цифр и символов, на деле оказались не такими надежными, как предполагают многие пользователи интернета, передает zakon.kz.

Хакеры могут угадать их с помощью специальных программ, использующих метод перебора. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на The Guardian.

Специалисты Национального центра кибербезопасности Великобритании назвали самыми надежными видами паролей – сочетания любых трех слов, не связанных друг с другом. Именно такая комбинация имеет больше всего шансов защитить онлайн-аккаунты от взлома.

Как заявляют эксперты, практически все варианты паролей, состоящих из бессмысленного набора символов, относительно легко угадываются с помощью специальных программ. Вопрос здесь заключается только в сроках взлома. Отмечается, что такое хакерское профессиональное оборудование гораздо хуже справляется с подбором паролей, основой для которых стали реально существующие слова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: