Лента новостей
0

Кофе, сало и мороженое в рационе не повредят - диетолог о "вредных" продуктах

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2021 07:38 pixabay.com
Специалист рекомендует воздержаться от переедания.

Врач-эндокринолог, диетолог Елена Маслова опровергла мифы о "вредных" продуктах, передает zakon.kz.

По ее словам, при сбалансированном рационе можно позволить себе и кофе, и мороженое, и сало, так как важен не один конкретный продукт, а рацион человека в целом.

Однако не стоит доходить до крайностей - избыток кофе может приводить к гиперстимуляции нервной системы, выводить кальций, обезвоживать, - приводит агентство "Прайм" слова эксперта.

Специалист отметила, что кофе - прекрасный источник антиоксидантов, а сливочное масло и сало содержат ряд жирорастворимых витаминов и их потребление в ограниченном количестве не сможет навредить.

Врач-эндокринолог, диетолог Анна Кривошеева в свою очередь добавила, что в мороженом содержатся кальций и фосфор, которые могут принести пользу. Она отметила, что не принесут вреда и правильно приготовленные макароны из твердых сортов муки, так как являются источником медленно усваиваемых углеводов с низким гликемическим индексом.

Кроме того, не стоит бояться попкорна без добавок, при этом следует помнить, что главное правило здорового питания заключается в сбалансированном рационе и отсутствии крайностей.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: