Лента новостей
0

Еще две казахстанские разработки от COVID-19 включены в реестр ВОЗ - Токаев

zakon.kz / Максим Золотухин, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2021 13:09 zakon.kz / Максим Золотухин
Еще две казахстанские разработки Naruvax-С-19 и Naruvax-19 nano включены в реестр ВОЗ, как вакцины-кандидаты против COVID-19 - Токаев.

Еще две казахстанские разработки для борьбы с коронавирусной инфекцией были включены в реестр ВОЗ. Об этом сообщил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент zakon.kz.

Борьба с коронавирусом остается одной из актуальных тем нашей повестки. С удовлетворением отмечаю, что в самое тяжелое время пандемии партнеры по ШОС проявили поистине шанхайский дух солидарности, оказывая взаимную гуманитарную помощь. Решительный перелом противодействию пандемии возможен только при условии скоординированного подхода к массовой иммунизации населения. Поэтому, используя терминологию ООН, мы не можем позволить себе оставить кого-либо позади, - сказал Токаев на встрече глав государств-членов ШОС и ОДКБ.

Он напомнил, что в этом вопросе Казахстану есть что предложить - вакцина QazVac прошла проверку боем.

По его словам, клинические испытания доказали эффективность вакцины, и уже начаты поставки препарата в соседние страны в качестве гуманитарной помощи.

Еще две казахстанские разработки - Naruvax-С-19 и Naruvax-19 nano - включены в реестр ВОЗ как вакцины-кандидаты против COVID-19. Убежден, ускорение процедуры взаимного признания паспортов вакцинации в государствах ШОС, их интеграции в многосторонние системы будет способствовать преодолению трудностей и вызовов, с которыми столкнулись наши страны. Касым-Жомарт Токаев

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: