Лента новостей
0

Токаев предложил ускорить признание паспортов вакцинации среди стран ШОС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2021 13:21 Zakon.kz
Это будет способствовать преодолению трудностей пандемии.

Взаимное признание паспортов вакцинации среди стран ШОС будет способствовать преодолению трудностей пандемии, сказал на встрече глав государств - членов ШОС и ОДКБ Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент zakon.kz.

Убежден, ускорение процедуры взаимного признания паспортов вакцинации в государствах ШОС, их интеграции в многосторонние системы будет способствовать преодолению трудностей и вызовов, с которыми столкнулись наши страны, - сказал Токаев.

Ранее он отмечал, что в самое тяжелое время пандемии партнеры по ШОС проявили поистине шанхайский дух солидарности, оказывая взаимную гуманитарную помощь.

Читайте также: Токаев предложил создать гуманитарный хаб в Алматы для помощи Афганистану

Президент добавил, что решительный перелом противодействию пандемии возможен только при условии скоординированного подхода к массовой иммунизации населения.

Здесь Казахстану есть что предложить. Наша вакцина QazVac, что называется, прошла проверку боем. Клинические испытания доказали ее эффективность, и мы уже начали поставлять препарат в соседние страны в качестве гуманитарной помощи. Еще две казахстанские разработки - Naruvax-С-19 и Naruvax-С-19 nano - включены в реестр ВОЗ как вакцины-кандидаты против COVID-19, - подчеркнул глава государства.

Читайте также: На площадке "Антиген" будут выпускать QazVac

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: