Лента новостей
0

Публичное исполнение музыки планируют запретить в Афганистане

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2021 06:39 pixabay.com
Талибы намерены убедить людей отказаться от музыки, так как она запрещена в исламе.

Представитель террористической группировки "Талибан" (запрещена в РК) Забихулла Муджахид заявил о том, что в Афганистане хотят запретить публичное исполнение музыки, так как это, по мнению талибов, не соответствует нормам ислама, передает zakon.kz со ссылкой на РБК.

Отмечается, что Забихулла Муджахид, исполняющий сейчас роль пресс-секретаря группировки, в новом правительстве страны может стать министром информации и культуры.

Музыка запрещена в исламе, но мы надеемся, что сможем убедить людей не делать таких вещей, вместо того, чтобы оказывать на них давление, - сказал Муджахид.

Вместе с тем он заявил, что талибы не намерены запрещать женщинам выходить из дома или обязательно закрывать лицо. А требование о том, что женщин при выходе из дома всегда должен будет сопровождать мужчина-опекун, он назвал "неправильно понятым" - сопровождение мужчин будет обязательно только в длительных поездках, длительностью больше трех дней.

Если они идут в школу, офис, университет или больницу, им не нужен махрам (мужчина-опекун), - сказал он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: