Лента новостей
0

Обучение в колледжах хотят сделать бесплатным в РК - но не для всех

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2021 15:31 zakon.kz
О том, что в Казахстане планируется обучать выпускников девятых классов в колледжах бесплатно, заявил заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов.

В Казахстане обучение в колледжах хотят сделать бесплатным, но только для выпускников девятых классов, заявил заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов, сообщает zakon.kz.

В стране планируется охватить 100% бесплатным обучением выпускников девятых классов, желающих обучаться в колледжах, - сказал он.

Ералы Тугжанов сообщил, что ежегодно 30 тыс. подростков, после окончания 9 классов, продолжают платное обучение в колледжах страны. Однако, по его словам, через какое-то время многие бросают учебу, в том числе из-за материальных проблем.

В стране в рамках поддержки молодежи, особенно из социально-уязвимых семей, планируется охватить 100% бесплатным обучением выпускников 9 классов, желающих обучаться в колледжах, - заявил Тугжанов.

Мадина Мамырханова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: