Лента новостей
0

Илон Маск стал самым богатым человеком в истории – Forbes

twitter.com/elonmusk, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2021 06:12 twitter.com/elonmusk
На данный момент состояние главы компаний Tesla и SpaceX оценивается в $272,3 млрд.

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск стал самым богатым человеком в истории, сообщает Zakon.kz.

На момент закрытия торгов на финансовых рынках в понедельник, 25 октября, активы Маска составляют 271,3 млрд долларов.

Как пишет Forbes, состояние американского предпринимателя увеличилось на $41,7 млрд с прошлой пятницы благодаря резкому росту стоимости акций Tesla. Акции выросли в цене почти на 13 процентов на фоне появления информации о сделке с компанией-прокатчиком автомобилей Hertz о продаже ей 100 тысяч электромобилей производства Tesla.

Состояние Маска впервые приближается к $300 млрд. Основатель и бывший генеральный директор Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком за время составления рейтинга богатейших людей Америки в начале этого месяца, возглавив список с состоянием $201 млрд. Когда в июле акции Amazon достигли пика, его состояние выросло до $212 млрд – на $59,3 млрд меньше, чем сейчас у Маска.

Состояние основателя Microsoft Билла Гейтса ненадолго превысило $100 млрд в апреле 1999 года во время пика пузыря доткомов. С поправкой на инфляцию сегодня это чуть более $165 млрд. Когда в 1982 году Forbes впервые начал считать состояние миллиардеров, самым богатым человеком в Америке был судовой магнат Дэниел Людвиг, состояние которого составляло $2 млрд, или около $5,5 млрд на сегодня.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: