Лента новостей
0

В Петропавловске прошел круглый стол «Листая времени страницы»

мероприятие, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2021 11:30 Фото: Акимат Петропавловска
В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан в Доме дружбы Северо-Казахстанской области состоялся круглый стол «Листая времени страницы».

В мероприятии приняли участие руководители и активисты этнокультурных объединений, представители молодежи, Совет старейшин и Клуб журналистов АНК СКО.

Почетным гостем круглого стал Евдокименко В.В., работавший заведующим Секретариатом ассамблеи народа Казахстана в период 2005-2010 гг.

За 30 лет Казахстан прошел нелегкий путь, на который у других государств уходили столетия. Это стало возможным благодаря поддержке единого народа, — отметили организаторы.

В ходе встречи ее участники вспомнили события, связанные с историей становления и деятельности областной ассамблеи. Каждый из присутствовавших рассказал о представителях этнокультурных объединений, внесших значительный вклад в обеспечение мира и согласия.

участники мероприятие, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2021 11:30

Фото: Акимат Петропавловска

Рассказы и воспоминания сопровождались презентациями и фотографиями. Каждый участник встречи получил копию исторического документа — постановление главы Северо-Казахстанской областной администрации «О создании областной Ассамблеи североказахстанцев» № 10 от 01 февраля 1995 года, от которого началась история становления и развития современной Ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанской области.

Особую теплую и дружелюбную атмосферу встречи помогли создать вокальные сольные выступления артистов областной филармонии Ханшабиби Жаксыбай и Виктора Быкова.

мероприятие, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2021 11:30

Фото: Акимат Петропавловска

Почетный гость мероприятия Евдокименко В.В. оставил запись в Книге пожеланий. Он поблагодарил организаторов за встречу с коллегами и воспоминания об ушедших соратниках. Новому поколению ассамблеевцев пожелал поддерживать традиции добрых дел и начинаний.

В ходе работы круглого стола у его участников появилось ряд предложений, которые будут реализованы в следующем году.

участники, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2021 11:30

Фото: Акимат Петропавловска

Встреча завершилась общим исполнением символичной песни «Дружба».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: