Лента новостей
0

Табун лошадей поместили на штрафстоянку в Павлодарской области

Штрафстоянка, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2022 18:17 Фото: пресс-служба департамента полиции Павлодарской области
В Успенском районе 40 голов лошадей полицейские отправили на штрафстоянку из-за того, что те паслись без присмотра около трасс, передает Zakon.kz.

Таким образом полицейские предотвращают дорожно-транспортные происшествия с участием бесхозно бродячего скота, а также проводят профилактику краж животных, находящихся без присмотра. Об этом сообщили в Департаменте полиции Павлодарской области.

С начала года на территории нашего района было выявлено пять подобных фактов, где скот бродил по дорогам, не предусмотренным для этого местам. В соответствии с чем 40 лошадей были помещены на штрафные стоянки. Начальник местной полицейской службы Успенского района Павлодарской области Куандык Шахманов.

Владельцев бесхозных животных привлекли к административной ответственности по статье 408 КоАП РК – «Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных», что влечет предупреждение или штраф в размере трех месячных расчетных показателей.

На территории района функционируют 12 загонов для временного содержания бродячего скота.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: