Лента новостей
0

ПЦР показал ошибочный результат: как вернуть «зеленый» статус в Ashyq

Как вернуть зеленый статус, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2022 14:55 Фото: Zakon.kz
Казахстанка на сайте электронного правительства обратилась в Минздрав с вопросом по поводу результатов ПЦР-тестирования, сообщает Zakon.kz.

Сдала тест ПЦР, результат положительный. Обратилась в клинику, сделали повторный тест – отрицательный. Через пару дней еще раз проверила – отрицательный. В итоге статус в Ashyq «красный», на работу пойти не могу, в бизнес-центр не пускают. Как можно вернуть мой «зеленый» вакцинированный статус и исправить эту ошибку? – задала вопрос женщина.

На что в Министерстве здравоохранения ответили, что согласно постановлению главного государственного санитарного врача РК от 27 января 2022 года, у лиц, зарегистрированных в базе с положительным результатом ПЦР-тестирования на COVID-19, статус «инфицирован» – «красный» – сохраняется в течение 10 дней с момента получения положительного результата.

По истечении 10 дней данные лица переводится в «зеленый» статус, который сохраняется в течение последних трех месяцев, независимо от получения положительных результатов ПЦР-тестирования на COVID-19 в этот период времени.Минздрав
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: