Лента новостей
0

Казахстан выиграл первую медаль на зимней Паралимпиаде

Казахстан на Паралимпиаде, фото - Новости Zakon.kz от 08.03.2022 11:21 Фото: НПК
Александр Герлиц выиграл бронзовую медаль на зимней Паралимпиаде-2022 в Пекине в биатлоне в гонке на 10 км, передает Zakon.kz.

32-летний Александр Герлиц из Петропавловска (класс LW6, стоя) выиграл первую медаль зимней Паралимпиады-2022 для Казахстана.

В биатлоне в гонке на 10 км казахстанец завоевал бронзовую медаль.

Результат Александра Герлица (класс LW6, стоя) – 33 минуты, 6,5 секунды, на четырех огневых рубежах он допустил суммарно три промаха и отстал от победителя на 1 минуту и 21,3 секунды.

«Золото» завоевал канадец Марк Арендз (без промахов, 31 минута, 45,2 секунды), «серебро» у украинца Григория Вовчинского (один промах, отставание от победителя +32,8 секунды).

Благодаря успеху Александра Казахстан появился в неофициальном командном медальной зачете. С одной бронзовой наградой наша команда делит 17-19 места со сборными Швейцарии и Австралии.

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Новым игрокам плюс 100% к первому пополнению.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: