Лента новостей
0

Члены ОДКБ договорились о координации усилий в борьбе с химическим терроризмом

ОДКБ, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2022 18:57 Фото: пресс-служба МО РК
Опубликованы основные цитаты из совместного заявления государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) об укреплении сотрудничества и координации усилий в целях борьбы с химическим терроризмом, передает Zakon.kz.

Как сообщает пресс-служба ОДКБ, заявление было сделано в Гааге 9 марта 2022 года.

Главное из заявления

  • Государства – члены ОДКБ выражают глубокую озабоченность в связи с угрозами химического терроризма и твердо заявляют о своей приверженности миру, свободному от химоружия.

  • Государства – члены ОДКБ отмечают важность недопущения политизации вопросов борьбы с терроризмом и превращения их в инструментарий политики двойных стандартов.

  • Государства – члены ОДКБ выступают за расширение сотрудничества по предотвращению проникновения в государства– участники Конвенции иностранных террористов-боевиков, обладающих специализированными знаниями в области химоружия.

  • Государства – члены ОДКБ акцентируют значимость деятельности рабочей группы ОЗХО открытого состава по терроризму.

  • Государства – члены ОДКБ подтверждают сохраняющуюся актуальность российско-китайской инициативы о разработке Конвенции по борьбе с актами химического и биологического терроризма.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: