Лента новостей
0

В Костанае служебная собака помогла задержать мужчину с наркотиками

задержала наркомана, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2022 09:35 Фото: пресс-служба Нацгвардии
В Костанае служебная собака помогла бойцам Нацгвардии задержать мужчину с наркотиками, сообщает Zakon.kz.

В воинскую часть 6697 от городского управления полиции поступила заявка об оказании содействия в предоставлении специалиста кинолога с нарко-розыскной собакой для проведения обыска.

Около 22:15 сотрудник Нацгвардии вместе со служебной собакой по кличке Джек начал досмотр подозреваемого гражданина. Собака указала на карман куртки. Там оказалось вещество белого цвета. По словам задержанного, это был «Метамфетамин» весом около двух граммов.Пресс-служба Нацгвардии

Как рассказали в пресс-службе, Джек служит в Нацгвардии больше пяти лет. За это время он не раз участвовал в кинологических соревнованиях и занимал призовые места, а также помогал гвардейцам задерживать наркосбытчиков.

патрулирование, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2022 09:35

Фото: пресс-служба Нацгвардии

Практически в это же время в Таразе, патрулируя возле школы №39, гвардейцы воинской части 5513 обратили внимание на парня, который вел себя неадекватно, нервничал, прятал лицо.

Из-за необычного поведения дежурный по войсковым нарядам старший лейтенант Жанат Абишев вместе с патрульными произвели наружный досмотр.

Во время проверки документов и содержимого карманов было обнаружено завернутое в листок вещество зелено-коричневого цвета со специфическим запахом.

Мужчину задержали и доставили в Управление полиции Тараза для выяснения всех обстоятельств.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: