Лента новостей
0

Ситуация в Украине: Рада запретила символы «V» и «Z», взрывы в Белгородской области РФ

Ситуация в Украине 1 апреля, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2022 21:36 Фото: unsplash
Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Россия практически уничтожила украинскую военную промышленность. Минфин США внес в санкционный список по РФ дополнительно 13 лиц и 21 организацию, передает Zakon.kz.
  • Канцлер Германии Шольц заявил, что зависимость страны от российских угля и нефти, вероятно, будет устранена уже в текущем году. Однако это не касается российского газа.

  • Владимир Путин сделал ряд заявлений. Он отметил, что европейские страны готовы пренебречь интересами своих граждан в угоду «заокеанскому сюзерену». В то же время, по его словам, США «попытаются решить свои проблемы за чужой счет, запустив новую волну эмиссии».

  • США расширили санкции в отношении РФ. Минфин США внес в санкционный список дополнительно 13 лиц и 21 организацию.

  • Советник главы ОП Украины Арестович заявил, что РФ практически уничтожила украинскую военную промышленность.

  • Генсек НАТО Столтенберг назвал «опасной» любую идею о вмешательстве небольшой группы стран Альянса в ситуацию в Украине.

  • Несколько взрывов произошло в Белгородской области России, сообщил губернатор региона.

  • Верховная Рада приняла закон, запрещающий использование в стране символов «V» и «Z». Также Рада приняла закон о порядке запрета пророссийских партий.

  • Владимир Зеленский сообщил о лишении звания двух генералов – экс-начальников Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова и управления Службы безопасности Украины в Херсонской области Сергея Криворучко. По словам президента, они «нарушили воинскую присягу».

  • ЕС и КНР на саммите «обменялись противоположными взглядами» на ситуацию в Украине, заявила глава Еврокомиссии. ЕС предупредил Китай, что будет «следить за любыми шагами Пекина» по оказанию поддержки Москве с целью обхода санкций Брюсселя.

  • Премьер Венгрии Орбан заявил, что поставки газа из США на данный момент для Венгрии являются неприемлемыми: «Нам не подходит такое, что есть дешевая российская энергия, газ, мы его отключаем, и вместо него будет дорогой американский».

  • Пресс-секретарь президента РФ Песков заявил, что перевод расчетов за газ на рубли могут отменить при наступлении «иных условий». Однако в нынешних условиях рубли являются для РФ «наиболее предпочтительным и надежным вариантом».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: