Лента новостей
0

В Казахстане изменится форма дипломов гособразца

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2022 10:48 Фото: zakon.kz
МОН РК подготовило приказ, которым вносятся изменения в формы документов об образовании государственного образца (дипломы), сообщает Zakon.kz.

В частности, планируется внести изменения в приложение к диплому о послесреднем образовании на двух языках, в котором выставляются оценки.

Как поясняют в МОН РК, с этого учебного года организации ТиПО перешли от оценки цифровой пятибалльной системы к балльно-рейтинговой буквенной системе оценивания (1 курс).

Учебные достижения обучающихся оцениваются по 100-балльной шкале, соответствующей принятой в международной практике буквенной системе (положительные оценки, по мере убывания, от «А» до «D», «неудовлетворительно» – «F») с соответствующим цифровым эквивалентом по 4-балльной шкале.

«Учитывая, что в текущем году будет осуществлен выпуск в организациях ТиПО по модульным программам и по кредитной технологии обучения, необходимо внести соответствующие изменения», – говорится в документе.

Проект приказа размещен на сайте Открытые НПА для публичного обсуждения до 4 мая.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: