Лента новостей
0

В Мангистауской области отменили строительство полигона радиоактивных отходов

отмена строительства радиоактивного полигона, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2022 19:51 Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
В Мангистауской области прокуроры предотвратили незаконное строительство полигона радиоактивных отходов, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в прокуратуре области, постановлением акимата Каракиянского района от 18 января 2021 года ТОО «West Dala» из земель запаса Каракиянского района предоставлен земельный участок для строительства комплекса приема, временного хранения, захоронения, переработки промышленных отходов.

2 июня 2021 года постановлением акимата района целевое назначение земельного участка изменено на «Строительство специального комплекса для осуществления работ с радиоактивными отходами».

Как отметили в прокуратуре, подобные решения согласно действующему законодательству принимаются правительством РК, а не акиматом района.

Соответственно, постановление акимата района является незаконным и по протесту природоохранной прокуратуры Мангистауской области было отменено.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: