Лента новостей
0

Кипр стал первой страной ЕС с полным охватом 5G

Кипр, 5G, полный охват , фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2022 07:44 Фото: unsplash
Первая сеть 5G стала распространяться на Кипре с 1 февраля 2021 года. Она позволит обеспечить скорость трафика в 1 гигабит в секунду с возможностью одновременного подключения к тысячам устройств, сообщает Zakon.kz.

Республика Кипр стала первой страной Европейского союза, которой удалось обеспечить полный охват своей территории сетью связи в стандарте 5G, сообщает ТАСС.

Последним населенным пунктом, где появилась сеть 5G, стала Сикопетра, расположенная на границе провинций Лимасол, Никосия и Ларнака.

Председатель кипрского государственного комитета по научно-исследовательской и инновационной деятельности, а также цифровой политике Кириакос Коккинос сказал, что немедленная доступность сетей и услуг в каждом уголке Кипра способствует повышению цифровой зрелости страны и ее населения, а также защите устойчивости ее экономики.

Первая сеть связи в указанном стандарте, позволившая обеспечить скорость трафика в 1 гигабит в секунду с возможностью одновременного подключения к тысячам устройств, стала распространяться на Кипре с 1 февраля 2021 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: