Лента новостей
0

Мужчина приставал к несовершеннолетней в столичном автобусе – его задержали

Нур-Султан, девочка, мужчина, приставание, ДП, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2022 14:45 Фото: pixabay
В Нур-Султане в общественном транспорте неизвестный мужчина приставал к несовершеннолетней девочке. В столичном департаменте полиции сообщили о задержании данного гражданина, передает Zakon.kz.

Об этом инциденте столичному Instagram-паблику рассказала мама 12-летней девочки. По словам астанчанки, ее дочь домогались в автобусе.

Все случилось вчера (19 мая. – Прим. ред.). Девочка написала маме в WhatsApp, что рядом с ней педофил. Неизвестный мужчина начал якобы случайно трогать ее за бедра, а после того, как ребенок отошел, проследовал за ней и вновь начал касаться, рассказала мама девочки, – следует из сообщения под публикацией.

Астанчанка позвонила по видеозвонку и попросила дочку включить громкую связь, а затем навести экран на обидчика. Женщина начала громко кричать, требовать, чтобы мужчина отошел от ее дочери, и просить помощи у пассажиров, но никто не обернулся.

Эти действия напугали неизвестного, он закрыл лицо руками и начал все отрицать. Убедившись, что за девочкой мужчина не пошел, мама побежала ее встречать и вызвала полицию, – говорится под публикацией.

Редакция Zakon.kz обратилась за комментарием в столичный ДП.

19 мая в 20:12 в Управление полиции района «Сарыарка» поступило заявление о принятии мер в отношении неизвестного мужчины, пристававшего к несовершеннолетней девочке в общественном транспорте. В настоящее время данный гражданин задержан, проводится проверка.Пресс-служба ДП Нур-Султана
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: