Лента новостей
0

Жаркий июнь ждет казахстанцев

Жара, лето , фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2022 17:09 Фото: unsplash
В большинстве областей Казахстана в июне ожидается жара до 40°C, сообщает Zakon.kz.

В начале июня в западных и южных регионах Казахстана синоптики прогнозируют днем +25...+33°С, на юге Мангистауской области намного жарче – до +38°С.

В большинстве областей Казахстана, за исключением запада страны, пройдут кратковременные дожди, местами ожидаются гроза, град и шквалистое усиление ветра. Температурный фон относительно невысокий – днем в пределах +15...+23°С, на востоке и юго-востоке страны +20...+28°С. В северо-западной части страны в ночные часы возможно понижение температуры воздуха, на почве до заморозков. РГП «Казгидромет»

К середине первой декады июня ожидается очень жаркая погода почти на всей территории республики.

По информации синоптиков, столбики термометров, возможно, поднимутся до отметки +28....+36°С, на крайнем юго-западе и юге Казахстана в отдельные дни – до +40°С.

В конце первой, в начале второй декады прогнозируется спад жары. В начале на западе республики, затем и на остальной территории страны.

Во второй и третьей декадах июня ожидаются кратковременные дожди с порывистым ветром, грозой, градом и пыльной бурей, которые будут сменяться жаркой и устойчивой погодой. РГП «Казгидромет»

В северной половине Казахстана установится температура ночью от +5...+13°С до +15...+22°С, днем от +18...+25°С до +28...+36°С.

В южной половине страны – ночью от +10...+16°С до +18...+26°С, днем от +25...+30°С до +33...+42°С.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: