Лента новостей
0

Грузовой поезд сбил 22 головы скота в Акмолинской области

ЖД в Акмолинской области сбили скот, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2022 13:09 Фото: ДП на транспорте
Хозяина скотины оштрафовали за выпас скота в полосе отвода железных дорог. В полиции отметили, что с начала 2022 года к ответственности привлекли 351 владельца животных, сообщает Zakon.kz.

17 июня на перегоне «ОП-96 – Жайнак» Акмолинской области машинист грузового поезда применил экстренное торможение из-за нахождения животных на железнодорожных путях, пытаясь избежать столкновения. Но наезд предотвратить не удалось, погибло 22 головы мелкого рогатого скота. Стоянка составила 22 минуты, сообщает ДП на транспорте.

Сотрудники Линейного управления полиции на станции Нур-Султан установили хозяина домашних животных. Им оказался 43-летний житель столицы. Его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 559 КоАП РК за нарушение правил выпаса скота в полосе отвода железных дорог.

С начала года в ДП на транспорте зарегистрировано 824 факта экстренного торможения поездов, из них связанных с нахождением на железнодорожном полотне скота – 534.

За выпас скота в полосе отвода железных дорог к административной ответственности привлечен 351 владелец животных.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: