Лента новостей
0

Сильные дожди, жара, гроза, град и шквал – погода в Казахстане на 24 июня

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2022 16:24 Фото: zakon.kz
Синоптики предоставили прогноз погоды в Казахстане на 24 июня: в стране ожидаются сильные дожди, гроза, усиление ветра, град, шквал и пыльная буря, передает Zakon.kz.
Под влиянием атмосферных фронтальных разделов на большей части территории Казахстана сохранится неустойчивая погода: пройдут дожди с грозами, на юго-востоке страны – сильный дождь. По республике ожидаются усиление ветра, гроза, град, шквал, на юго-западе, юге – пыльная буря.РГП «Казгидромет»

Согласно прогнозу, сильная жара ожидается днем на востоке Жетысуской, на западе, севере, в пустынных районах Туркестанской, на юге Карагандинской, Абайской, на большей части Атырауской, Мангистауской, Актюбинской, Костанайской, Улытауской, Кызылординской, Жамбылской, Павлодарской, Акмолинской областей; очень сильная жара – днем на юге Актюбинской, Костанайской, Улытауской областей.

На большей части Кызылординской области, на западе Абайской, Алматинской областей, на западе, востоке Атырауской области, на юге, востоке Актюбинской области, на юго-западе Улытауской области, на юго-востоке Карагандинской, Жамбылской, Западно-Казахстанской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, – добавили в РГП «Казгидромет».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: