Лента новостей
0

Ситуация в Украине: Первое судно с зерном добралось до пункта назначения, Путин не выступит в ООН

Ситуация в Украине на 8 августа, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2022 23:26 Фото: pixabay
С 1 сентября для украинцев начнется отсчет дней безвизового пребывания на территории ФРГ. Герхарда Шрёдера оставили в партии СДпГ несмотря на связи с «Газпромом» и Владимиром Путиным, сообщает Zakon.kz.
  • Глава Запорожской области подписал распоряжение о проведении референдума по вхождению региона в состав РФ, сообщили российские СМИ.

  • Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что проведение референдумов в областях, находящихся под контролем РФ и самопровозглашенных ДНР и ЛНР, «закроет для России любую возможность переговоров с Украиной и свободным миром». По словам Пескова, «Зеленский, предупреждая Россию, обращается не по адресу – референдумы хотят провести сами жители регионов».

  • Также Песков отметил, что Путин не поедет на Генассамблею ООН в сентябре и не планирует на ней выступать.

  • Никакого переговорного процесса между РФ и Украиной сейчас нет, так как украинская делегация «ушла с радаров», добавил пресс-секретарь президента РФ.

  • Глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин заявил, что ведется подготовка к трибуналу над военными преступниками. По его словам, первый судебный процесс состоится в Мариуполе.

  • Первое судно с украинским зерном добралось до пункта назначения в Турции.

  • С 1 сентября для украинцев начнется отсчет дней безвизового пребывания на территории Германии. Тем украинцам, которые будут пребывать в ФРГ более трех месяцев, необходимо будет получить регистрацию временной защиты или покинуть страну.

  • Арбитражная комиссия партии СДпГ сохранила членство бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера в политической организации. Комиссия отклонила все ходатайства об исключении политика из-за его связей с «Газпромом» и президентом России Владимиром Путиным.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: