Лента новостей
0

FIFA перенесла старт Чемпионата мира в Катаре

FIFA перенесла старт чемпионата мира в Катаре, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2022 21:04 Фото: fifa
Международная федерация футбола (FIFA) одобрила перенос старта Чемпионата мира-2022, который должен пройти в ноябре - декабре в Катаре, передает Zakon.kz.

Матч открытия Чемпионата мира по футболу-2022 перенесен с 21 на 20 ноября сообщает пресс-служба FIFA.

Решение о переносе связано с тем, что команда-хозяйка турнира по сложившейся традиции должна открывать чемпионат, однако в актуальном расписании перед игрой Катара и Эквадора стояли матчи Нидерланды – Сенегал и Англия – Иран.

Команда Катара сыграет со сборной Эквадора на день раньше – в воскресенье, 20 ноября, в 19:00 по местному времени. Встреча Сенегала и Нидерландов перенесена с 13:00 на 19:00 понедельника, 21 ноября.

Это решение последовало после оценки конкуренции и последствий, а также за тщательными консультациями и соглашением с ключевыми заинтересованными сторонами и принимающей страной. Владельцы билетов будут должным образом уведомлены по электронной почте о том, что соответствующие матчи были перенесены, а их билеты остаются в силе независимо от новой даты/времени, – говорится в сообщении федерации.

Напомним, Чемпионат мира пройдет с 20 ноября по 18 декабря 2022 года в пяти городах на восьми стадионах в Катаре.

Смотрите топовые матчи по футболу и выигрывайте призы от Parimatch. Каждую неделю розыгрыши путевок на Мальдивы, iPhone 13 PRO MAX и бонусов на 14 000 000 тенге!

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: