Лента новостей
0

Пять продуктов для заряда энергии после 50 лет

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2022 20:49 Фото: zakon.kz
Если вы подозреваете, что ваша энергичность снижается и что корректировки рациона может быть достаточно, диетологи рекомендуют обратить внимание на углеводы, передает Zakon.kz.

Как пишет портал ИноСМИ, рекомендуется добавить в рацион зерновые, но не в рафинированном виде – например, цельнозерновые крекеры. Их можно использовать в качестве перекуса, либо добавлять в суп, употреблять вместе с сыром, хумусом и травами.

Кроме того, советуют в зрелом возрасте есть орехи – арахис, миндаль, кешью, грецкие и лесные орехи, фисташки. Они богаты белком, полезными жирами. Также не следует пренебрегать ягодами (клубникой, малиной, черникой, клюквой). Их можно добавить в йогурт или смузи.

В качестве гарнира можно использовать белую фасоль, также она может быть в салатах.

Отмечается, что не стоит забывать об овощах, богатых крахмалом, – картофеле, кукурузе, горохе. Сладкий картофель обладает большим числом углеводов и богат витамином А.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: