Лента новостей
0

Мария Бровкова завоевала "золото" молодежного ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

Гребля на байдарках и каноэ, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2022 17:48 Фото: Instagram/drs_kz
18-летняя казахстанская спортсменка Мария Бровкова стала обладателем золотой медали Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи, который в эти дни проходит в венгерском городе Сегед, сообщает Zakon.kz.

Воспитанница уральской школы гребли не имела себе равных на дистанции 1000 метров среди спортсменок до 18 лет, она пересекла финишную черту с первым результатом – 4:35.69.

Это первая историческая медаль высшей пробы для представительниц Казахстана по каноэ, передает пресс-служба республиканской федерации по гребле на байдарках и каноэ.

Весной этого года в Таиланде, на Чемпионате Азии среди молодежи, Мария Бровкова заняла 2 место на дистанции 500 метров в каноэ одиночке среди юниорок. Это был первый официальный международный старт в карьере талантливой спортсменки из Уральска.

Приближается самый горячий бой года! Поддержите народного героя вместе с Parimatch и участвуйте в розыгрыше iPhone 14 и крупных бонусов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: