Лента новостей
0

Министр энергетики посетил ТЭЦ-2 АО "АрселорМиттал Темиртау"

акимат, предприятие, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2022 19:12 Фото: пресс-служба АМТ
В рамках рабочего визита в Карагандинскую область министр энергетики Болат Акчулаков посетил ТЭЦ-2 АО "АрселорМиттал Темиртау", сообщает Zakon.kz.

17 сентября министр энергетики прибыл в Карагандинскую область, чтобы ознакомиться с работой производственных объектов. Министр посетил площадку ТЭЦ-2 АО "АрселорМиттал Темиртау", где активно ведутся работы по строительству котла №7.

В ходе встречи директор по производству АО "АрселорМиттал Темиртау" Владимир Яблонский и директор по трансформации АО "АрселорМиттал Темиртау" Джаладж Малпани ознакомили министра с текущей деятельностью компании и работой ТЭЦ-2, а ее директор Андрей Парамонов рассказал о плановых ремонтах на основном оборудовании.

Далее представители АО "АрселорМиттал Темиртау" ознакомили министра энергетики с процессом монтажных работ на строящемся котле №7 и рассказали о всех его преимуществах. Он будет способен работать на разных видах топлива, в том числе и на природном газе. Для снижения выбросов будет внедрена передовая технология системы мокрой очистки – двухконтурный эмульгатор. Котельная установка, проектированием и изготовлением которой занимается Подольский машиностроительный завод, будет производить 420 тонн пара в час. Мощности котла будет достаточно, чтобы обеспечить темиртаусцев стабильным теплом и горячей водой.

В сентябре 2023 года мы планируем завершить монтажные работы, затем провести пуско-наладочные работы и в ноябре запустить котел №7 в эксплуатацию, – сообщил Владимир Яблонский.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: