Лента новостей
0

Казахстан завершил IV Всемирные игры кочевников тремя золотыми медалями

Игры Кочевников 3 золота, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2022 10:27 Фото: Instagram/ulttyqatsport.kz
В турецком Изнике финишировали IV Всемирные игры кочевников. В вечерней сессии заключительного дня Игр копилка казахстанской сборной пополнилась еще одной наградой золотого отлива, сообщает Zakon.kz.

В последний день соревнований на турецкие ковры вышли палуаны, чтобы определить чемпионов по казахша курес в шести весовых категориях. На эти состязания прибыли более 60 борцов из 19 стран мира, в том числе 19 из них – представительницы прекрасного пола.

Шесть казахстанцев оказались в списке призеров турецких Игр. Марат Ныгматуллаев (60 кг) положил первое "золото" в копилку сборной Казахстана. Его путь продолжила Зарина Сарипова (65 кг).

Серебряные медали надели Еламан Койшыбаев (80 кг) и Рауза Нурмухамметова (55 кг). "Қазахстан Барысы" – Максат Исагабылов (+80 кг) и Молдир Азамат (+65 кг) стали бронзовыми призерами.

Parimatch разыгрывает реальный кеш на 4 млн тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: