Лента новостей
0

В Казахстане электромобили освободят от уплаты таможенных пошлин и налогов

В Казахстане электромобили освободят от налогов и таможенных платежей, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2022 17:23 Фото: Zakon.kz
Комитет госдоходов МФ РК подготовил постановление правительства "О применении освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов при ввозе на территорию Евразийского экономического союза любым способом моторных транспортных средств с электрическими двигателями", сообщает Zakon.kz.

Документ определяет пассажирскую таможенную декларацию, зарегистрированную в автоматической системе декларирования органов государственных доходов, которая является основанием для применения освобождения физических лиц от уплаты таможенных пошлин, налогов при ввозе на таможенную территорию ЕАЭС любым способом моторных транспортных средств с электрическими двигателями, классифицируемыми кодом.

Документ размещен на сайте Открытые НПА для публичного обсуждения до 26 октября.

В Казахстане утверждена квота на ввоз электромобилей. Так, в 2022 году в страну разрешено ввозить 10 тысяч электрокаров, а в 2023 году – 15 тысяч таких авто. На данный момент пока завезены единицы электромобилей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: