Лента новостей
0

Алина Чистякова стала чемпионкой Азии по легкой атлетике

Легкая атлетика Золото ЧА, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2022 09:45 Фото: Instagram/flavko.kz
Легкоатлетка Алина Чистякова положила в копилку юниорской сборной Казахстана еще одну медаль высшей пробы на азиатском первенстве, который завершился в Кувейте, сообщает Zakon.kz.

Алина Чистякова стала обладательницей золотой медали Чемпионата Азии (U18) в дисциплине "семиборье", показав в итоге результат 4737 очков, что позволило ей подняться на высшую ступень пьедестала почета. Тем самым она принесла третье "золото" в актив казахстанской команды на ЧА-2022.

До этого высшими наградами отметились казахстанки Сабрина Арзиева и Арина Гладышева.

Легкая атлетика ЧА Серебро, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2022 09:45

Фото: Instagram/flavko.kz

В последний день этих состязаний мог заработать еще одну медаль высшего достоинства Ринат Кулыгин. Но казахстанец пересек финиш вторым, став серебряным призером азиатского первенства в беге на 2000 метров с препятствиями с результатом 6:04.63.

Заряжайте на лучшие события на Parimatch и участвуйте в рейтинге с призовым фондом на 60 000 000 тенге! Каждую неделю ваш ждут розыгрыши ценных призов, включая iPhone 14, MacBook Air, Playstation 5, Apple Watch, и крупные бонусы.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: