Лента новостей
0

Twitter распустил cовет по доверию и безопасности

Twitter распустил совет по безопасности, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2022 11:58 Фото: pixabay
Совет занимался вопросами борьбы с домогательствами и эксплуатацией детей, сообщает Zakon.kz.

12 декабря в Twitter объявили о роспуске своего cовета по доверию и безопасности. Об этом свидетельствует электронное письмо, которое компания разослала членам совета, сообщает CNN.

"Оценивая, как лучше привносить внешние соображения в наш продукт и деятельность по развитию политики, в рамках этого процесса мы решили, что совет по доверию и безопасности – не самая подходящая структура для этого".Twitter

Этот шаг происходит на фоне того, как новый владелец Twitter Илон Маск отменяет многие политики и практики, введенные до его прихода.

Совет состоял из внешних экспертных организаций, которые консультируют по таким вопросам, как онлайн-безопасность, права человека и цифровые права, предотвращение самоубийств, психическое здоровье, сексуальная эксплуатация детей и дегуманизация.

На прошлой неделе три члена совета подали в отставку в знак протеста, написав в заявлении, что "вопреки утверждениям Илона Маска, безопасность и благополучие пользователей Twitter снижаются".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: