Лента новостей
0

В Астане пройдет новогодняя ярмарка "Жаңа жыл Fest"

Приглашаем на новогоднюю ярмарку "Жаңа жыл Fest", фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2022 10:00 Фото: АО "Национальная компания "QazExpoCongress"
С 17 по 19 декабря на площадке Международного выставочного центра EXPO состоится новогодняя ярмарка "Жаңа жыл Fest". Организатором мероприятия выступило акционерное общество "Национальная компания "QazExpoCongress" при поддержке акимата города Астаны.

Ярмарка "Жаңа жыл Fest" – это социальный проект, который позволит объединить и поддержать представителей микробизнеса, малого и среднего бизнеса (в том числе отечественных производителей), а также ремесленников города Астаны и регионов страны (города Кокшетау, Костанай, Усть-Каменогорск, Кызылорда, Шымкент, Алматы, а также Акмолинской, Мангистауской областей и др.), которые представят изделия ручной работы.

В мероприятии примут участие порядка 200 мастеров.

На площадке ярмарки будут предусмотрены различные активности: новогодняя торговля, утренники с Дедом Морозом и Снегурочкой, интерактивы с ростовыми куклами, детские мастер-классы по изготовлению праздничных носков из фетра, слайма, браслетов, елочных украшений, настенных гирлянд из фетра, аппликаций для открыток, кроме того, посетителей ожидают новогодние фотозоны, мультфильмы и многое другое.

В ходе ярмарки посетители смогут не только выбрать подарки и сувениры к Новому году, но и провести интересно досуг в преддверии праздничных дней.

В рамках мероприятия будет организован молодежный фестиваль культуры и спорта – Qogam Urban Festival. Q-FEST будет проходить по 12 направлениям, в их числе Hip-Hop, Breaking, Freestyle, скейтбординг, футбольный фристайл, паркур, агрессивные ролики и др.

Мероприятие пройдет по адресу: проспект Мәңгілік Ел, 53/1, МВЦ EXPO.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: