0

В полуфинал отбора Ausopen-2023 прошел еще один казахстанец

Теннис Квал Австралия, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2023 10:48 Фото: ktf.kz
Один из старожилов мужской сборной Казахстана по теннису Михаил Кукушкин выиграл дебютный матч на квалификационном раунде Открытого чемпионата Австралии, и теперь сыграет в полуфинале данного турнира, сообщает Zakon.kz.

Parimatch приготовил для вас Новогодний Рахмет! Заряжайте на лучшие матчи АПЛ и выигрывайте поездку на двоих в Великобританию на домашние матчи "Челси" и "Лестер Сити" и другие призы на 50 000 000 тенге.

10 января Михаил Кукушкин в четвертьфинале квалификации австралийского первенства обыграл местного теннисиста Джеймса Дакворта, который является 155-м номером мирового рейтинга. 35-летнему казахстанцу пришлось нелегко, чтобы одержать победу над соперником, который моложе него на 5 лет. Несмотря на сопротивление Джеймса, Михаил сумел выйти победителем из этого поединка. Для успеха казахстанец потратил 1 час и 43 минуты и две партии – 7:5, 6:4. В следующем раунде Кукушкина ожидает японец, 30-ый сеяный турнира Иосуке Ватануки.

Таким образом, в полуфинале отборочных состязаний чемпионата Австралии сыграют два представителя Казахстана – Тимофей Скатов и Михаил Кукушкин.