0

Бибисара Асаубаева снова стала лидером Гран-при Индии

Шахматы Гран-При Индия, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2023 09:52 Фото: Instagram/bibisarachess
Двукратная чемпионка мира, казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева одержала четвертую победу на третьем этапе Гран-при в Нью-Дели, что позволило ей вернуться в список лидеров данного турнира, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за Camry".

В шестом раунде Бибисара Асаубаева черными фигурами переиграла известную российскую шахматистку Полину Шувалову. Эта победа стала четвертой для казахстанки на данных соревнованиях. Набрав в свой актив 4 балла, Бибисара догнала лидера турнирной таблицы, китаянку Чжу Цзиньэр, которая пока идет без поражений.

1 апреля Бибисара Асаубаева сыграет с опытной индийской шахматисткой Хампи Конеру, которая является чемпионкой Азии.

Асабауева на этих соревнованиях проиграла только одну партию, она уступила россиянке Александре Горячкиной. Также на счету Бибисары победы над Нино Батсиашвили (Грузия), Рамешбабу Вайшали и Харикой Дроновалли (обе из Индии).