Лента новостей
0

Главный снайпер "МанСити" побил 20-летний рекорд для игроков из АПЛ

Футбол Рекорд АПЛ, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2023 10:08 Фото: Instagram/mancity
Лучший бомбардир клуба "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд побил рекорд по голам за сезон для игроков из английского первенства. 22-летний футболист достиг показателя 45 голов за сезон, забив мяч в ворота "Баварии" в четвертьфинале Лиги чемпионов, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за Camry".

Норвежский форвард "горожан" довел количество своих голов во всех турнирах нынешнего сезона до 45. Это новый рекорд среди игроков Английской Премьер-лиги. Прежние цифры – 44 гола – принадлежали знаменитому нападающему "МЮ" Рууд Ван Нистелрою, когда он отличился в сезоне 2002/2003.

Эрлинг Холанд уже за дебютный сезон в "МанСити" забил 30 голов в 27 играх АПЛ, 11 из которых – в 7 поединках Лиги чемпионов, один – в двух матчах Кубка Английской лиги и три гола – в двух встречах Кубка Англии. Молодой норвежец оформил 45 голов за 39 матчей этого сезона.  


Накануне 22-летний норвежец помог своему коллективу разгромить "Баварию" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов – 3:0. Эрлинг забил победный гол на 76-й минуте поединка. А немцы потерпели крупнейшее поражение за полтора года. До этого мюнхенцы уступали с разницей в три и более мяча "Боруссии" – 0:5 в Кубке Германии. Это было 27 октября 2021 года.  

А в Лиге чемпионов "Бавария" крупно проиграла 27 сентября 2017 года, когда уступила "ПСЖ" – 0:3.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: