Лента новостей
0

Almaty Clean & Green стал по-настоящему народной экоакцией

Almaty Clean & Green стал по-настоящему народной экоакцией, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2023 14:23 Фото: акимат Алматы
Горожане активно участвуют в широкомасштабной акции Almaty Clean & Green. Убирать, чистить город от мусора и высаживать саженцы многие пришли семьями. Всех участников акции объединяет любовь к городу и желание сохранить уникальные природные места Алматы, сообщает Zakon.kz.

Житель города Эмина Амирдинова:


"Это очень хорошая и полезная акция. На самом деле кажется, что мусора не так много, но если поднять и посмотреть внимательно, то можно найти кусочки металла, куски проволоки, все, что загрязняет нашу природу. Кроме того, здесь можно подружиться с новыми людьми".

Житель города Гульбахар Тохтасынова:


"Мы с коллегами из банка вышли на субботник, чтобы внести свой вклад, отдать дань земле. С собой взяла своих детишек, и они очень рады участвовать в таком мероприятии. Мы с утра посадили саженцы, теперь распределились по локациям и сейчас занимаемся уборкой".

Экообъединение "Чисто горы" Ажар Жандосова:


"Наше объединение экоактивстов, экокомпаний, спортивных туристов. Мы ратуем за предотвращение замусоривания природных территорий. Очень много людей пришли на этот субботник. Мы всегда с этим сталкиваемся, когда приходим на одно и то же место, приходим, уберем за собой и за другими. Приходим, а там опять замусорено. Поэтому нужно проводить большую работу и познавательную, и воспитательную среди молодежи и среди взрослых, чтобы люди уносили весь мусор за собой. Это должно стать культурой любого человека, а тем более живущего рядом с такими прекрасными местами".

Напомним, сегодня в Алматы проходит экологическая акция Almaty Clean&Green, организованная общественными организациями города при поддержке акимата.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: