Лента новостей
0

В США умер казахстанский велогонщик Динмухамед Улысбаев

Велоспорт Скончался гонщик, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2023 17:46 Фото: Instagram/kcfkz
На 24-м году жизни скончался талантливый казахстанский велосипедист Динмухамед Улысбаев. Парень последние дни своей жизни провел за океаном, куда был приглашен на работу и собирался выступать за одну из американских велокоманд, сообщает Zakon.kz.

К сожалению, планам уроженца и воспитанника Жамбылского велоспорта не суждено было осуществиться. Динмухамед испытывал некоторые проблемы со здоровьем. По словам близких, острая сердечная недостаточность стала причиной смерти талантливого гонщика.

Как передает пресс-служба Казахстанской федерации велосипедного спорта, за период своей карьеры Улысбаев выиграл чемпионат Азии-2016 по велоспорту на шоссе, становился победителем этапов Кубка мира, а также неоднократно завоевывал медали чемпионата РК. 

Динмухамед шесть лет назад выиграл этап Кубка нации среди андеров – 2017 Grand Prix Priessnitz Spa, который проходил по дорогам Чехии. 

Редакция Zakon.kz выражает соболезнования родным и близким Динмухамеда Улысбаева. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: