Лента новостей
0

ESG стратегия "Алтыналмас" признана лучшей в отраслевом конкурсе "Золотой Гефест"

ESG стратегия "Алтыналмас" признана лучшей в отраслевом конкурсе "Золотой Гефест", фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2023 16:46 Фото: Мира Аблаева
13-й горно-металлургический конгресс Astana Mining & Metallurgy (АММ) прошел в Астане 1–2 июня. Золотодобывающая компания "Алтыналмас" выступила золотым партнером масштабного отраслевого мероприятия.

В этом году в Конгрессе приняли участие более 1 200 делегатов из 23 стран мира, среди которых представители государственных органов, национальных и международных компаний, а также отраслевые эксперты и руководители ГМК.

"Алтыналмас" входит в топ-3 золотодобывающих компаний Казахстана, является лидером по количеству регионов присутствия, а также одним из крупнейших работодателей страны. В рамках конгресса представил успешные кейсы в области производства, цифровизации, ESG, комплаенс-практики и достижения за 30 лет своей деятельности. Обсуждаемыми темами на конгрессе стали "Woman in Mining" (женщины в горнодобывающей отрасли) и примеры социальной ответственности в рамках устойчивого развития, в регионах присутствия, в частности, реализованный проект Altynalmas MetLab на базе Степногорского горнотехнического колледжа.

"Алтыналмас" ведет свою деятельность в соответствии с международными стандартами в области ESG и входит в топ-10 казахстанских компаний в рейтинге отчетов об устойчивом развитии. Охрана труда, развитие и обучение персонала, создание лучших условий для работы и жизнедеятельности являются приоритетами компании. Особое значение для "Алтыналмас" имеют развитие регионов присутствия и поддержка местных сообществ. Поэтому неслучайно ESG стратегия компании была признана лучшей в отраслевом конкурсе "Золотой Гефест".

13-й горно-металлургический конгресс Astana Mining & Metallurgy (АММ) прошел в Астане 1–2 июня. Золотодобывающая компания , фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2023 16:46

Фото: Мира Аблаева

"Из более чем 93 000 человек в регионах присутствия Компании, 27% проживают в поселках, где Компания является единственным работодателем, поэтому реализуемые проекты в области устойчивого развития имеют стратегически важное значение. Интеграция аспектов управленческой, социальной и экологической ответственности в бизнес-процессы является необходимым условием для устойчивого развития "Алтыналмас".Главный исполнительный директор по устойчивому развитию, член Правления АО "АК Алтыналмас" Бахром Джалолов
ESG стратегия , фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2023 16:46

Фото: Мира Аблаева

Выставочный стенд компании стал самым посещаемым на форуме. Посетители выставки ознакомились с достижениями компании и сделали памятные фото со слитком сплава Доре. В числе гостей павильона были вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович и министр индустрии и индустриального развития Марат Карабаев, который подчеркнул особое внимание компании к вопросам соблюдения безопасности на предприятиях, а также успехи "Алтыналмас" в области цифровизации в рамках программы Индустрия 4.0.

ESG стратегия , фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2023 16:46

Фото: Мира Аблаева

Достижения золотодобывающей компании представила высокопоставленным гостям Главный исполнительный директор по управлению персоналом, член Правления "Алтыналмас" Макпал Нусипова, которая является примером того, как в компании на деле уделяется внимание гендерному равенству. Согласно ежегодного международного исследования Delloite гендерное равенство и в целом равенство - один из 10 трендов развития горнодобывающей отрасли.

В "Алтыналмас" программа Woman in Mining внедрена в прошлом году и уже есть позитивные результаты. Сегодня представленность женщин в компании составляет 18 процентов, цель компании, чтобы женщин было не менее четверти от общего количества алтыналмасовцев к 2030 году. Для этого созданы условия для развития, обучения, повышения профессиональных навыков, адаптации и мотивации.

ESG стратегия , фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2023 16:46

Фото: Мира Аблаева

В этом году в компании объявлен Год комплаенса, тем самым "Алтыналмас" подчеркивает важность соблюдения требований законодательства и стандартов поведения на рынке. Основными задачами компании в юбилейный год являются дальнейшее развитие и модернизация производственных площадок, а также обеспечение лучших возможностей для коллектива.

ESG стратегия , фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2023 16:46

Фото: Мира Аблаева

Партнерский материал

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: