Лента новостей
0

15-летний казахстанец стал абсолютным чемпионом турнира ITF Juniors

Теннис Чемпион Турнира, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2023 09:52 Фото: ktf.kz
В Тбилиси (Грузия) прошел международный турнир серии ITF Juniors J60 среди теннисистов до 18 лет, где победителем в двух возможных номинациях признан казахстанец Амир Омарханов, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

15-летний воспитанник карагандинской школы тенниса Амир Омарханов выиграл турнир как в одиночном, так и в парном разрядах. В финале личной категории наш теннисист уверенно обыграл азербайджанца Канана Гасимова со счетом 6:1, 6:3. На пути к титулу казахстанец не проиграл ни одного сета.

Теннис Титул Грузия, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2023 09:52

Фото: ktf.kz

В решающем матче за титул парного разряда Амир с Иваном Найденовым из Болгарии обыграл казахстанскую пару Ильяса Маратулы и Виталия Зацепина – 6:3, 6:4. Таким образом, Омарханов выиграл свой пятый трофей под эгидой ITF Juniors, два из которых – в одиночном разряде. Благодаря данному успеху казахстанец в обновленном юниорском мировом рейтинге поднялся на 298-ю строчку.

Теннис Турнир Чолпон-Ата, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2023 09:52

Фото: ktf.kz

Триумфом казахстанских теннисисток завершился международный турнир среди юниоров в Чолпон-Ате (Кыргызстан). За титул боролись две соотечественницы, Альбина Какенова обыграла Дильназ Машабаеву. А в парном разряде Инкар Дюсебай вместе с Дарьей Шубиной из Узбекистана на решающем супер тай-брейке одержали волевую победу над Адеми Аманкелди (Шымкент)/Екатерина Ходжаева (Россия) – 3:6, 7:6 (7:5), 10:3.

У Альбины Какеновой это уже второй трофей ITF Juniors в одиночном разряде в ее карьере.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: