Лента новостей
0

Папу Римского госпитализировали для проведения операции

Папа Римский Франциск, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2023 16:03 Фото: wikimedia
Папу Римского Франциска поместили в больницу Джемелли, где 7 июня ему сделают операцию на брюшной полости. Ожидается, что он останется в больнице на несколько дней до полного восстановления, сообщает Zakon.kz.

В заявлении, опубликованном пресс-службой Святого Престола, говорится, что понтифику "предстоит лапаротомия и операция на брюшной стенке под общей анестезией".

"Операция, решение о которой было принято в течение последних нескольких дней командой врачей, оказывающих помощь, стала необходимой из-за инцизионного лапароцеле (грыжи), которая вызывает рецидивирующие, болезненные и ухудшающиеся субокклюзионные синдромы".Пресс-служба Святого Престола

Это уже третий случай госпитализации Папы Римского в больницу Джемелли. Ранее он провел в этом учреждении четыре дня в марте, когда его лечили от бронхита. Его выписали 1 апреля после выздоровления.

4 июля 2021 года Папа Римский перенес операцию на брюшной полости по поводу симптоматического дивертикулярного стеноза толстой кишки. Операцию провели под общей анестезией при общем хорошем состоянии здоровья 84-летнего понтифика.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: