Лента новостей
0

Грозы, шквал и сильная жара ожидаются на большей части Казахстана в субботу

погода, штормовое предупреждение, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2023 20:21 Фото: pixabay
В Астане и 16 областях страны объявлено штормовое предупреждение, сообщает Zakon.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В Астане ожидается временами гроза. Ветер северный, временами порывы 15-20 м/с. Сохраняется высокая пожарная опасность.

Днем на юге, в горных районах Алматинской области ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, при грозе 15-20, порывы 25 м/с. Днем на большей части области сохраняется сильная жара +35+37°. В южной половине области сохраняется высокая пожарная опасность. В Алматы в конце дня ожидается гроза. Ветер северо-западный, при грозе порывы 15 м/с. Сохраняется высокая пожарная опасность. В Конаеве ветер северо-западный, днем порывы 15-20 м/с. Днем сохраняется сильная жара +35+37°. Сохраняется высокая пожарная опасность.

Ночью на севере, востоке Карагандинской области ожидаются гроза, град. Ветер северный, северо-восточный, на востоке, юге области порывы 15-20 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В центре Улытауской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на севере, востоке Акмолинской области ожидаются гроза, град. Ночью и утром на западе области – туман. Ветер северо-западный, северный, на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. На юге, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кокшетау днем ожидаются гроза, град. Ветер северо-западный, северный, утром и днем порывы 15-20 м/с.

Днем на юге, в горных районах Жетысуской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный при грозе порывы 15-20, днем в районе Алакольских озер 17-22 м/с. Днем на большей части области сохраняется сильная жара +35°, чрезвычайная пожарная опасность. В Талдыкоргане днем сильная жара +35°.

Днем на севере Атырауской области ожидается сильная жара +35°. На севере, востоке, юге сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Атырау сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем в Кызылординской области ожидается ветер северо-восточный, в центре, на востоке области 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юге, востоке Павлодарской области ожидаются гроза, град. Ветер северный, при грозе порывы 15-20 м/с. В Павлодаре ожидается гроза. Ветер северный, при грозе порывы 15-20 м/с.

Днем на востоке, юго-востоке Западно-Казахстанской области ожидается высокая пожарная опасность. На юге области ожидается сильная жара +35°.

В южной половине Костанайской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на большей части Мангистауской области ожидается сильная жара +38°, чрезвычайная пожарная опасность.

В горах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Шымкенте ожидается ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Туркестане ожидается ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются гроза, град, пыльная буря, шквал. Ветер восточный с переходом на северо-западный, днем на севере, востоке, юге области 15-20, порывы 23 м/с. Днем на юге области ожидается сильная жара +36°. На северо-западе области сохраняется, на севере области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на северо-западе, днем на большей части Абайской области ожидаются гроза, град, пыльная буря, шквал. Ветер северо-западный, северный, ночью на севере, западе, днем на большей части области 15-20, порывы 23-28 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Семее ожидаются гроза, град, пыльная буря, шквал. Ветер северо-западный, северный, порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидаются гроза, град. Ночью и утром на севере области ожидается туман. Ветер северо-западный, днем на юге, востоке области порывы 15-20 м/с.

Днем в горных районах Жамбылской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20, 12 июня порывы 23-28 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Таразе днем ветер северо-восточный, порывы 15-20 м/с. Сохраняется высокая пожарная опасность.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: