Глава МИИР о ценах на жилье: Ситуация имеет большую волатильность

Фото: Zakon.kz
Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев в кулуарах правительства рассказал, что будет с ценами на жилье в Казахстане, передает корреспондент Zakon.kz.
Складывающаяся сейчас ситуация, к сожалению, имеет большую волатильность. Та же арматура, которая является основным материалом, буквально 10 дней назад стоила 480 тыс. тенге, потом 450 тыс., три дня назад – 418 тыс., сегодня утром – 415 тыс. То есть идет динамика снижения. Мы должны первый квартал пройти, и тогда примерно понятна будет динамика ценообразования.Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев

При этом глава МИИР отметил, что государство будет стимулировать строительство жилья. Параллельно будут решаться вопросы обеспечения водой, теплом и электроэнергией.

Также министр рассказал об объемах строительства.

Мы строительную отрасль собрали и дали параметры – какой объем жилья в ближайшие пять лет планирует строить государство в каждом регионе. Чтобы строительная отрасль знала, и бизнес-процедуру в соответствии с этими объемами проводила. Нам необходимо, кроме ввода жилья, еще и обеспечить водой, светом, дорогами и другой инфраструктурой. По итогам первого квартала более-менее понятно будет.Каирбек Ускенбаев
МИИР РК
2022 год
Казахстан
Ускенбаев Каирбек

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро