В кабмине провели заседание Госкомиссии по вопросам модернизации экономики

Фото: primeminister.kz
Заседание государственной комиссии по вопросам модернизации экономики состоялось в правительстве под председательством премьер-министра РК Алихана Смаилова, сообщает Zakon.kz.

В правительстве РК рассмотрели актуальные вопросы исполнения Комплексного плана приватизации на 2021-2025 годы, развития промышленности, горно-металлургического комплекса и геологоразведки.

Также был поднят вопрос передачи одного из мобильных операторов АО "Казахтелеком" в конкурентную среду.

"По итогам обсуждения с участием руководителей центральных госорганов, компаний "Самрук-Казына", "Казахтелеком" и "Тау-Кен Самрук" Госкомиссией принят ряд соответствующих решений", – говорится на сайте премьер-министра.

Однако в правительстве не сообщили, какие именно решения были приняты.

По информации Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан, антиконкурентное соглашение выявили в договорах между АО "Казахтелеком" и ТОО "BTcom infocommunications".

Смаилов Алихан
Правительство РК
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили самое крупное месторождение золота

Как меняются правила принудительного взыскания долгов с 25 августа

Мать и сын выжили спустя 10 дней пребывания в горах благодаря странным советам из телепередачи

Породы собак, которые станут вам родственной душой

Судьба трехлетнего ребенка, которого бросили к крокодилам, решилась в Британии