Казахстанский фильм получил две награды в Иране

Фото: pixabay
14-й Международный фестиваль спортивных фильмов в Иране стал весьма удачным для казахстанского кинематографа. Там фильм "Алга" завоевал две награды, сообщает Zakon.kz.

Об этом стало известно из заявления Министерства культуры и информации Казахстана за 11 декабря 2024 года.

По данным ведомства, Ернар Нургалиев был признан победителем в номинации "Лучшая режиссура", а Ерик Жолжаксынов удостоен награды за "Лучшего актера второго плана".

Фото: gov.kz

"Алга" – фильм о силе духа, братской любви и стремлении к мечте, несмотря на все испытания, которые подбрасывает им жизнь. Продюсером выступил Максим Акбаров, режиссер является Ернар Нургалиев".Пресс-служба Министерства культуры и информации РК

Ранее сообщалось, что Бен Стиллер и Роберт Де Ниро ведут переговоры о повторении ролей своих персонажей в новом комедийном продолжении фильма "Знакомство с родителями".

Министерство культуры и информации
Иран
Казахстан
2024 год
Хорошие новости
Кинопремии
Кино
Награждения
Казахстанский шоу-бизнес
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы