Шуба и пожизненный миллион: Баян Алагузова обратилась к Меруерт Утекешевой

Фото: Instagram/bayanmaxatkyzy
Известный казахстанский продюсер и актриса Баян Алагузова прокомментировала затянувшийся спор вокруг легендарного камзола из фильма "Қыз Жібек" и сделала неожиданное заявление в адрес исполнительницы главной роли Меруерт Утекешевой, передает Zakon.kz.

В своем официальном обращении Алагузова вновь предстала в знаменитом наряде, чтобы прояснить ситуацию с его происхождением и дальнейшей судьбой.

"Я просто хочу сказать: сейчас он у меня под семью замками. Он мне был дарован, как я сказала, женщиной, которая сберегла его. Судьбу этого камзола решат люди, решат надлежащие органы, но пока он у меня. Конечно, я рано или поздно передам национальное достояние в музей", – подчеркнула Алагузова.

Особую часть своего выступления продюсер посвятила Меруерт Утекешевой, выразив ей почтение как легенде отечественного кинематографа.

"Вы – вечная Қыз Жібек, вы – вечный символ казахской девушки. Дорогая Меруерт апай, я хочу вам передать мой скромный подарок – шубу, надеюсь, она вам понравится. И еще я хочу в знак благодарности от себя лично и от своего супруга учредить для вас мою пожизненную благодарность в размере 1 млн тенге каждый месяц", – заявила она.

Ранее сообщалось, что Алагузова стала обладательницей уникального артефакта из истории отечественного кинематографа – легендарного розового камзола главной героини фильма "Қыз Жібек". Позже Минкультуры отреагировало на публикацию Баян Алагузовой.

скандалы
2026 год
Алагузова Баян
Конфликты
Артисты
Видео
Шоу-бизнес
Казахстанский шоу-бизнес
Одежда

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге