Канада решила поддержать бойкот Олимпиады в Пекине

Фото: pixabay
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил о том, что правительство страны присоединится к дипломатическому бойкоту Олимпиады в Пекине, передает Zakon.kz.
Мы общались с партнерами по всему миру по этому вопросу. Как и многие другие страны, мы обеспокоены повторяющимся нарушением прав человека со стороны правительства Китая, поэтому мы объявляем, что не отправим никакого дипломатического представительства на Игры в Пекине. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо

Как пишут РИА Новости, премьер отметил, что спортсмены сборной все же могут рассчитывать на поддержку правительства.

6 декабря представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, что американские дипломаты и официальные лица не приедут на Олимпийские игры. Причиной такого решения она назвала «геноцид в Синьцзяне и другие нарушения прав человека». К бойкоту присоединились Австралия и Великобритания.

Между тем, Китай считает такое решение политической манипуляцией. В ответ китайское правительство отмечает, что ни американских, ни австралийских политиков на Олимпиаду никто не приглашал.

Канада
Китай
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

ДТП в Шымкенте обернулось массовой дракой с убийством