Байден пообещал не дать Афганистану вновь стать убежищем террористов

Фото: pixabay
Во время выступления президент США Джо Байден назвал операцию США по уничтожению главаря «Аль-Каиды» Аймана аз-Завахири успехом во всех аспектах, сообщает Zakon.kz.

Соединенные Штаты не позволят Афганистану вновь стать пристанищем для террористов. Об этом заявил президент США Джо Байден, комментируя уничтожение лидера «Аль-Каиды» Аймана аз-Завахири, сообщает lenta.ru.

Теперь он никогда не сможет сделать так, чтобы Афганистан вновь превратился в «тихую гавань» для террористов, потому что он мертв.Джо Байден

Глава Белого дома подчеркнул, что никто из членов семьи террориста не пострадал, как и другое гражданское население.

Как ранее заявлял Джо Байден, Айман аз-Завахири был уничтожен по его приказу 30 июля. Он уточнил, что боевик находился в Кабуле, где его обнаружила разведка США.

Афганистан
2022 год
Байден Джо

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года